…я просматриваю сокровища древних мудрых мужей, которые оставили нам послание в своих сочинениях; и если мы встретим что-либо хорошее, заимствуем и считаем великой для себя прибылью...(Сократ)

понедельник, 1 декабря 2014 г.

ЧАС кода


Уважаемые коллеги!

Впервые в нашей стране с 4 по 12 декабря 2014 года пройдет масштабнейшая всероссийская акция #ЧасКода! При поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства образования и науки РФ в каждой школе России состоится уникальный урок, которого еще никогда не было, и который, надеемся, изменит представление об ИТ и программировании у подрастающего поколения.


Для начала ИТ-гуру — первые лица ведущих ИТ-компаний — лично осветят все преимущества молодой и крайне перспективной индустрии, познакомят с невероятными возможностями, открывающимися в ней, и помогут молодежи найти свой успешный путь! Затем каждый школьник сможет попробовать свои силы в программировании, выполнив увлекательные задания на одном из двух онлайн тренажеров, доступных на сайте акции.

Мы искренне верим, что акция #ЧасКода поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее ИТ в России.

Всероссийская акция #Часкода состоится в партнерстве с ведущими ИТ-компаниями: «Лаборатория Касперского», «1С», «ВКонтакте», Microsoft, «Акронис», «Зептолаб» и Дневник.руОна является частью Международной недели изучения информатики, которая пройдет с 8 по 12 декабря 2014 года во всех странах мира.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.